САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В павильоне ВДНХ открылась выставка белорусского кино

На выставке можно увидеть 25 репродукций афиш к известным фильмам

На ВДНХ в павильоне «Республика Беларусь» открылась выставка «Белорусский кинематограф в киноплакате», говорится в сообщении посольства Беларуси в России.

В рамках экспозиции представлены работы из Музея истории белорусского кино. Мероприятие приурочено ко Дню белорусского кино, который отмечается 17 декабря.

На выставке можно увидеть 25 репродукций афиш к известным фильмам, которые авторы рисовали вручную, чтобы точно передать свое личное отношение к кинолентам.

- Здесь есть и сохранившиеся в музее афиши первых отечественных фильмов: «Полесские Робинзоны», «Золотые огни» и другие, - сообщили в диппредставительстве.

Задержится экспозиция в российской столице до 27 декабря этого года.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также