САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: В 2018 году российские космонавты выйдут в открытый космос три раза

С 2014 года российский экипаж МКС покидал станцию только по одному разу в год

В следующем году российские космонавты совершат три выхода в отрытый космос, сообщает газета «Известия» со ссылкой на Центр подготовки космонавтов.

В открытый космос выйдут те космонавты, которые несут вахту на Международной космической станции. При этом с 2014 года российский экипаж МКС покидал станцию только по одному разу в год.

Первый выход состоится почти в самом начале года – 2 февраля. Главной задачей станет установка на поверхности МКС аппаратуры ретрансляции данных на Землю через спутниковую систему «Луч».

Второй выход состоится в мае. Его целью станет установка на внешней поверхности МКС служебного модуля «Звезда» российского сегмента МКС аппаратуру для мониторинга с орбиты миграции диких животных и птиц.

Сроки третьего выхода в открытый космос пока не определены, однако ожидается, что произойдет это ближе к концу 2018 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также