САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия выводит войска из Сирии

Соответствующий приказ отдал глава государства Владимир Путин

Россия выводит значительную часть своих войск с территории Сирии, заявил президент страны Владимир Путин, выступая перед военными на авиабазе  Хмеймим.

- Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации, — сказал глава государства.

Глава государства отметил, что за чуть больше чем два года ВС России вместе с сирийской армии смогли «разгромить наиболее боеспособную группировку международных террористов».

- Мы никогда не забудем о жертвах и утратах, которые понесли в борьбе с террором и здесь, в Сирии, и у нас в России, — подчеркнул президент России.

При этом Владимир Путин подчеркнул, что сама операция по ликвидации террористических группировок на территории Сирии не завершена.

- Если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели, - обратил внимание президент.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также