САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия выводит войска из Сирии

Соответствующий приказ отдал глава государства Владимир Путин

Россия выводит значительную часть своих войск с территории Сирии, заявил президент страны Владимир Путин, выступая перед военными на авиабазе  Хмеймим.

- Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации, — сказал глава государства.

Глава государства отметил, что за чуть больше чем два года ВС России вместе с сирийской армии смогли «разгромить наиболее боеспособную группировку международных террористов».

- Мы никогда не забудем о жертвах и утратах, которые понесли в борьбе с террором и здесь, в Сирии, и у нас в России, — подчеркнул президент России.

При этом Владимир Путин подчеркнул, что сама операция по ликвидации террористических группировок на территории Сирии не завершена.

- Если террористы вновь поднимут голову, то мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели, - обратил внимание президент.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также