САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Товарооборот России и Беларуси за 9 месяцев 2017 года составил больше 23 миллиардов долларов

Как и в предыдущие годы, Россия остается главным торговым партнером белорусской стороны

Товарооборот между Россией и Беларусью за первые девять месяцев этого года составил 23,2 миллиарда долларов, говорится в материалах пресс-службы белорусского правительства, подготовленных к заседанию Совета Министров Союзного государства.

В документе также отмечается, что этот показатель на 22,7% больше в сравнении с аналогичным периодом (с января по сентябрь) 2016 года.

Так, белорусский экспорт в Россию в этом году достиг 9,5 миллиарда долларов, что на 21% выше в сравнении с прошлогодними показателями. Импорт из России составил 13,7 миллиардов долларов – на 23,8% больше.

Как и в предыдущие годы, Россия остается главным торговым партнером белорусской стороны. Именно на ее долю в январе-сентябре пришлось 51,5% стоимостного объема внешней торговли, 45,3% экспорта и 56,8% импорта.

За девять месяцев текущего года на долю российской стороны также приходилось 2,7 миллиарда долларов (40,5% от общего объема) привлеченных за этот период в Беларусь иностранных инвестиций.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также