САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси вступило в силу соглашение с Россией о техническом обеспечении региональной группировки войск

Соглашение заключено на пять лет и будет автоматически продлеваться на последующие пятилетние периоды, если у сторон не будет на то возражений

1 декабря 2017 года вступило в силу соглашение между правительствами России и Беларуси о совместном техническом обеспечении региональной группировки войск, говорится в документе, опубликованном в пятницу на национальной правовом интернет-портале.

-Дообеспечение вооружением и военной техникой, иными материальными средствами белорусской части региональной группировки войск организуется Министерством обороны РФ в согласованных объемах за счет имеющихся запасов ВС РФ в период нарастания военной угрозы Союзному государству и в военное время, - говорится в соглашении.

Документ был подписан государствами 2 ноября прошлого года, а утверждено это соглашение было белорусским правительством 21 марта 2017 года. Согласно ему, Россия и Беларусь будут регулировать вопросы взаимодействия при организации совместного технического обеспечения региональной группировки войск.

К примеру, в период непосредственной угрозы агрессии запасы вооружения и других материальных средств, предназначенные для российской части региональной группировки войск, могут перемещаться на стационарную материально-техническую базу ВС республики.

Соглашение заключено на пять лет и будет автоматически продлеваться на последующие пятилетние периоды, если у сторон не будет на то возражений.  

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также