САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Свыше 40 тонн «санкционки» уничтожено смоленскими таможенниками

Смоленские таможенники на полигоне для бытовых отходов, расположенном в Руднянском районе Смоленской области, уничтожили две партии товаров, которые незаконно ввозили в РФ

На этот раз под санкции попали груши и листовой сельдерей общим весом 42 тонны, которые ввозились в Россию без сопроводительных документов на двух большегрузных автомобилях. Маркировка на таре показала, что их страной происхождения является Польша.

Против двух белорусских фирм-перевозчиков санкционных товаров, Смоленская таможня возбудила дела об административном правонарушении (АП) по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений при ввозе товаров), ведется расследование. Эта статья предусматривает штраф от 50 до 300 тысяч рублей.

Как пояснил главный государственный таможенный инспектор по связям  с общественностью Владимир Сафонов, всего в этом году за несоблюдение запретов и ограничений  в отношении товаров из перечня продуктового эмбарго  Смоленская таможня возбудила более 200 дел об АП и наложила штрафов на сумму порядка 11 млн. рублей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также