САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Система электронных паспортов для транспорта заработает в ЕАЭС с 1 июля 2018 года

С того же дня у автовладельцев не останется выбора – хранить документы в бумажном варианте или электронном реестре

С 1 июля будущего года в государствах-участниках Евразийского экономического союза заработает система электронных паспортов для транспорта, сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

Вопросы обмена информацией между странами союза, а также механизм выдачи электронных паспортов стороны согласовали на совещании под председательством члена Коллегии по техническому регулированию ЕЭК Валерия Корешкова.

- Уже летом 2018 года выдача электронных документов на новые автомобили станет безальтернативной, - отметил Валерий Корешков. - У автовладельцев не будет выбора - бумага или запись в электронном реестре. И для нас важно, чтобы система работала без сбоев, обеспечивая корректную передачу данных об автовладельце и транспортном средстве на всем пространстве ЕАЭС,  - отметил он.

По его словам, даты перехода на электронные паспорта для автотранспорта будут зависеть от готовности самих производителей, импортеров и государственных органов, обеспечивающих внесение сведений в электронные паспорта. В то же время, заместитель директора Департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК Вячеслав Бурмистров отметил, что уже с 1 июля будущего года эта система должна будет заработать на территории ЕАЭС в полном объеме.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также