САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о федеральном бюджете на 2018-2020 годы

В документе заложены четкие ориентиры по сокращению дефицита и оптимизации расходов, выполнение социальных обязательств и создание условий для развития экономики при любой конъектуре

24 ноября Государственная дума приняла закон о федеральном бюджете на 2018-2020 годы, сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента.

Как отметил руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, бюджет позволит выполнить социальные обязательства и создать условия для развития экономики при любой конъектуре.

- Мы считаем, что это бюджет роста, в нем заложены средства на повышение зарплаты, компенсацию пенсий, компенсацию военным и поддержку регионов, - отметил он.

В документе также заложены четкие ориентиры по сокращению дефицита и оптимизации расходов.

Проект бюджета был подготовлен с учетом предстоящего в 2018 году объединения Резервного Фонда и Фонда национального состояния. Как считают власти, 2018-й год станет последним годом, когда дефицит бюджета финансируется из ФНБ. На это и софинансирование добровольных пенсионных накоплений выделят 1,114 триллиона рублей. При этом в дальнейшем траты из фонда ожидаются исключительно на пенсионные накопления – 4,5 миллиарда рублей в 2019 году и 3,8 миллиарда рублей – в 2020.

Одновременно с этим, доходы бюджета в ближайшие три года будут расти в номинальном выражении, сокращаясь в процентах к ВВП. В следующем году этот показатель будет на уровне 15,258 триллиона рублей или 15,7 ВВП, в 2019 году – 15,555 триллиона или 15,1% ВВП, в 2020 – 16,285 триллиона или 14,8% ВВП.

Расходы составят на уровне 16, 529 триллиона рублей или 17% ВВП в 2018 году, 16,374 триллиона или 15,8% ВВП в 2019 году и 17,115 или 15,6% ВВП в 2020 году.

Таким образом дефицит бюджета на 2018 год составит 1,3% ВВП, а в 2019 и 2020 годах он снизится до 0,79% ВВП,

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Удачное сравнение - глубинка самосознания

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также