САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Задача отмены роуминга между Россией и Беларусью сложная, но необходимая

Госсекретарь Союзного государства принял участие в российско-белорусском форуме «Новый вектор гуманитарного партнерства в Союзном государстве»

Задача отмены роуминга внутри Союзного государства сложная, однако решать ее необходимо, заявил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота в кулуарах российско-белорусского форума «Новый вектор гуманитарного партнерства в Союзном государстве».

По его словам, такое решение по роумингу должно быть принято на уровне правительств обоих государств, в то время как оно отрабатывается министерствами связи Беларуси и России.

- Мы обратились в министерства связи, привлекли их внимание, что такое поручение есть со стороны президентов, поэтому надо выполнять эту задачу, - сказал госсекретарь. - Первичный обмен мнениями на этот счет между министерствами и на экспертном уровне показал, что тема непростая, она затрагивает многие экономические интересы реальных игроков, как сейчас принято говорить, на этом рынке.

Григорий Рапота добавил, что положительный опыт выхода на бесплатный роуминг уже существует в Европейском союзе. Хоть эта задача, по его словам, до конца не решена (решена частично), однако опыт ЕС остается интересным для Союзного государства.

- Наверное, и этот опыт надо будет учитывать, а может быть, опыт в каких-то иных странах и организациях, - заключил госсекретарь.

Он также напомнил, что этот вопрос станет одним из ключевых на предстоящем заседании Совета Министров Союзного государства, которое пройдет в декабре этого года в Гомеле.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также