САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Хворостовский скончался в возрасте 55 лет

Последние годы известный оперный певец боролся с онкологией

22 ноября на 56 году жизни скончался известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский.

- От имени семьи Хворостовского с тяжелым сердцем объявляем о кончине в возрасте 55 лет Дмитрия - любимого оперного баритона, мужа, отца, сына и друга. После двух с половиной лет борьбы с раком мозга он мирно умер сегодня утром, 22 ноября, в окружении семьи рядом со своим домом в Лондоне. Пусть тепло его голоса и его дух всегда будут с нами", - говорится в сообщении.

Дмитрий Хворостовский скончался в возрасте 55 лет

С июня 2015 года артист боролся с онкологией – опухолью мозга. Когда врачи поставили диагноз, Дмитрий Хворостовский на некоторое время отменил выступления. Он проходил несколько курсов химиотерапии в одном из онкологических центров Лондона. 

Вернулся на сцену оперный певец 25 августа 2015 года, состоялось это на сцене Метрополитен-опера в Нью-Йорке. Однако в декабре прошлого года состояние артиста ухудшилось и ему вновь пришлось отменить все свои оперные выступления.

Справка «СВ»

Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске. Стал известен в 1989 году после того, как он одержал победу на Международном конкурсе вокалистов «Певец мира» в Кардиффе (Великобритания).

В 1995 году получил звание Народного артиста России, в 2015 был награжден орденом Александра Невского, а в этом году - «За заслуги перед Отечеством IV cтепени». 







Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также