САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве прошел I Евразийский форум детской книги

Как отметила Советник посольства Республики Беларусь в РФ Наталья Ващило, республика остается лидером среди постсоветских стран по изданию детской литературы

18 ноября в российской столице состоялся Первый Евразийский форум детской книги, говорится в сообщении на официальном сайте Посольства Беларуси в России.

В рамках форума в Российской государственной детской библиотеке состоялся круглый стол на тему «Детская книга на евразийском пространстве. Республика Беларусь», участие в котором приняла Советник посольства Республики Беларусь в РФ Наталья Ващило. По ее словам, Беларусь остается лидером среди постсоветских стран по изданию детской литературы.

- На детскую аудиторию рассчитаны 40% всех книг, которые выходят в республике. Это и художественная, и развивающая литература, энциклопедии и журналы, - цитирует Наталью Ващило пресс-служба диппредставительства.

В рамках круглого стола участники обсудили актуальные вопросы, связанные с современными практиками и тенденциями продвижения детского чтения, а также творческими проектами, направленными на повышение читательского интереса, реализуемыми в Беларуси и России.

Помимо этого, участники мероприятия отметили высокую конкурентоспособность республиканских книг на международном рынке. Более того, ежегодно новые издания получают призы и награды почти на всех крупнейших издательских конкурсах.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также