САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В повестку очередного заседания Совета Министров Союзного государства войдет больше 20 вопросов

По четырем-пяти вопросам стороны заслушают доклады

Повестка дня очередного заседания Совета Министров Союзного государства практически определена и согласована, сообщил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота во время выступления на заседании Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства.

- Но это не значит, что мы не можем вносить какие-то поправки, изменения и дополнения. В основном мы идем по этой повестке дня, где-то 15 вопросов уже согласовано, - отметил он.

Ожидается, что в общей повестке дня будет больше 20 вопросов, по 4-5 из которых будут заслушаны доклады.

Заседание Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства проходит под сопредседательством первого заместителя премьер-министр Беларуси Василия Матюшевского и его российского коллеги Игоря Шувалова.

Стороны обсуждают ряд вопросов, в том числе доступ на рынки обоих государств, приоритетные направления развития Союзного государства до 2022 года и другие.

Участие в заседании принимают главы МИД России и Беларуси, а также министерств финансов, экономики, промышленности, сельского хозяйства, торговли, образования, по чрезвычайным ситуациям, финансовых институтов развития, других министерств и ведомств обоих государств/

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также