САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Польша, Чехия и Словакия возглавили рейтинг стран Европы с самым загрязненным воздухом

На западе Европейского континента – в Германии, Франции и Великобритании, зафиксированы самые хорошие показатели чистоты воздуха

Согласно данным с двух тысяч санкций мониторинга воздуха, расположенных по всей Европе, странами с самым загрязненным воздухом стали Польша, Чехия и Словакия.

По данным, приведенным в «Европейском индексе качества воздуха», самой загрязненной частью европейского континента стали восточные страны, а в западной стороне – Германии, Франции и Великобритании, зафиксированы самые хорошие показатели чистоты воздуха.

Как отмечают специалисты, данные такого мониторинга очень важны, поскольку информируют жителей Европейского союза о состоянии воздуха, качество которого не всегда на хорошем уровне. При этом эксперты отмечают, что, даже в тех странах, где качество воздуха улучшилось, жители городов по-прежнему страдают от негативного воздействия загрязненного воздуха

Парламентское Собрание

Наталия Косихина поздравила журналистов "СВ" с профессиональным праздником

Уважаемая Светлана Владимировна, дорогие корреспонденты, редактора и корректора «Союзного вече». От всей души поздравляю каждого из Вас с Днем российской печати! - написала сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по культуре и член Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Наталия Косихина в своем поздравлении.

Политика

Эксперт Геннадий Давыдько для «СВ»: Дональд Трамп послан США богом

Публицист, общественный деятель Геннадий Давыдько считает, что начало пожаров в Калифорнии именно в православное Рождество является знаком божиим, что грядет расплата всем, забывающим заповеди господни.

МНЕНИЯ

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

Бить или не бить – не вопрос

Валерий Чумаков

Происходящее на войне нельзя считать «убийством»

Прикрыли совесть британским флагом

Олег Зинченко

Хотели унизить Россию, а показали всему миру своё грязное бельё

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также