САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Союзном государстве могут учредить премию за достижения в области науки и техники

Вопрос будет рассмотрен на заседании Совета министров Союзного государства 8 декабря этого года

На заседании Совета министров Союзного государства рассмотрят вопрос об учреждении премии за достижения в области науки и техники, сообщил председатель Государственного комитета по науке и технологиями республики Александр Шумилин.

- 8 декабря состоится союзный Совмин, на котором будет рассматриваться в числе прочих вопросов учреждение премии по науке и технике Союзного государства. Беларусь инициировала этот процесс, - уточнил он.

По его словам, учреждение такой награды станет дополнительным стимулом для привлечения внимания к отечественным разработкам и ученым.

- Мы считаем, что в Союзном государстве должна быть такая премия, чтобы лучших ученых, разработчиков в области науки и техники совместно с Россией раз в два года поощрять, - добавил председатель госкомитета.

Этот вопрос также 15 ноября рассмотрят участники первого заседания комиссии по единому научно-технологическому пространству Союзного государства, которое проходит в Белорусском национальном техническом университете.  

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также