САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России снизилась смертность от онкологических заболеваний

В то же время, во время выступления на 21-м российском онкологическом конгрессе вице-премьер Ольга Голодец назвала рак второй по частоте причиной смерти в России

В России за январь-сентябрь этого года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 3% снизилась смертность от онкологических заболеваний, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу российского вице-премьера Ольги Голодец.

- По оперативным данным Росстата за январь–сентябрь 2017 года в Российской Федерации смертность от новообразований составила 197,1 на 100 тысяч населения. Это на 3% ниже по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, - сообщил источник.

В то же время, во время выступления на 21-м российском онкологическом конгрессе Ольга Голодец назвала рак второй по частоте причиной смерти в России. В прошлом году от онкологических заболеваний в стране умерли около 300 тысяч человек.

-  Мы констатируем снижение смертности от новообразований, но эти шаги слишком маленькие для сегодняшнего темпа и от сегодняшних задач, которые мы для себя ставим, - заключила она.

Обращаясь к участникам конгресса, вице-премьер призвала онкологов стремиться изменить показатели и найти программу, которая позволила бы в течение трех-четырех лет вывести Россию на более достойные показатели. Пока на 100 тысяч человек населения приходится 197 смертей от злокачественных образований, что, по словам Ольги Голодец, - «цифра, абсолютно недостойная Российской Федерации».

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также