САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь готова сотрудничать с Калининградской областью по всем направлениям

Президент республики предложил помощь российскому региону в подготовке к чемпионату мира по футболу-2018

Беларусь готова сотрудничать с Калининградской областью по всем направлениям, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко во время встречи с губернатором российского региона Антоном Алихановым.

- Мы готовы к сотрудничеству по всем направлениям, которые интересуют Калининградскую область. В этом вы можете быть уверены, - сказал глава государства.

Президент также отметил, что белорусская сторона рассматривает Калининградскую область как очень перспективного и близкого торгово-экономического партнера.

- Пусть абсолютные цифры невелики, но есть куда расти. Есть проекты, программы, по которым мы можем сотрудничать, - добавил он.

По словам Александра Лукашенко, такими перспективными проектами могут стать углубление промышленной кооперации, усиление взаимодействия в аграрной, строительной и транспортной сферах, автомобилестроении, станкостроении

Глава государства также предложил помощь и опыт Беларуси в подготовке к проведению чемпионата мира по футболу, один из этапов которого пройдет в Калининградской области.

- Если нужна помощь, можем оказать. И не только строительством, но, как когда-то мы в Сочи делали, и транспортом. Мы можем поставлять вам и готовые металлоконструкции, и цемент, и другие материалы для строительства, - предложил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также