САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Макей приедет в Россию по приглашению Сергея Лаврова

В рамках визита стороны подпишут программы согласованных действий в области внешней политики государств-участников Договора о создании Союзного государства на 2018-2019 годы

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей направится в Россию по приглашению главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, сообщили в пресс-службе МИД России.

- На предстоящих переговорах главы внешнеполитических ведомств рассмотрят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, график предстоящих политических контактов, сверят позиции по актуальным международным и региональным проблемам, - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Визит запланирован на 14-15 ноября. Ожидается, что стороны обсудят перспективы взаимодействия России и Беларуси в рамках интеграционных объединений, таких как Евразийский экономический союз, Содружество Независимых Государств и Организация договора о коллективной безопасности.

Также в рамках визита стороны подпишут программы согласованных действий в области внешней политики государств-участников Договора о создании Союзного государства на 2018-2019 годы и План консультаций между внешнеполитическими ведомствами России и Беларуси на будущий год.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Федор ЛУКЬЯНОВ: СССР не стало, когда от него отказалась РСФСР

Сейчас говорить о возрождении Советского Союза бессмысленно

МНЕНИЯ

Где кино про СВО?

Олег Зинченко

Зато сомнительного качества сериалов — хоть пруд пруди.

Восстановление отношений требует от Грузии признания существующих геополитических реалий

Елена Перминова

Устойчивый мир требует признания независимости республик

Урожай 11,5 млн тонн — уже закономерность, а не случайность

Андрей Балыш

Уборочная перестала быть случайным успехом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также