САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Макей приедет в Россию по приглашению Сергея Лаврова

В рамках визита стороны подпишут программы согласованных действий в области внешней политики государств-участников Договора о создании Союзного государства на 2018-2019 годы

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей направится в Россию по приглашению главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова, сообщили в пресс-службе МИД России.

- На предстоящих переговорах главы внешнеполитических ведомств рассмотрят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, график предстоящих политических контактов, сверят позиции по актуальным международным и региональным проблемам, - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Визит запланирован на 14-15 ноября. Ожидается, что стороны обсудят перспективы взаимодействия России и Беларуси в рамках интеграционных объединений, таких как Евразийский экономический союз, Содружество Независимых Государств и Организация договора о коллективной безопасности.

Также в рамках визита стороны подпишут программы согласованных действий в области внешней политики государств-участников Договора о создании Союзного государства на 2018-2019 годы и План консультаций между внешнеполитическими ведомствами России и Беларуси на будущий год.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также