САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России увеличивают штрафы для не пропускающих пешеходов водителей

Теперь для таких нарушителей предусматривается штраф в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей

В России вступили в силу новые поправки в законодательство, согласно которым штраф для водителей, не уступающим дорогу пешеходам и велосипедистам, увеличивается больше чем на треть, сообщили в пресс-службе Государственной автомобильной инспекции России.

Теперь для таких нарушителей предусматривается штраф в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей (ранее он составлял ровно 1,5 тысячи рублей).

Как отметили в ГИБДД, необходимость усиления административной ответственности за такие нарушения объясняется неэффективностью предыдущих мер наказания.

- Кроме того, необходимо учитывать высокую степень общественной опасности этих нарушений. Так, за 9 месяцев 2017 года на пешеходных переходах произошло почти 12 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 624 и ранены 11,8 тыс. человек, - уточнил представитель госинспекции.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также