САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские депутаты планируют ратифицировать протокол о порядке формирования цен российского газа

Решение о снижении тарифов было принято на встрече глав государств России и Беларуси, которая прошла 3 апреля этого года в Санкт-Петербурге

На осенней сессии депутаты Палаты представителей планируют ратифицировать протокол, предусматривающий внесение изменений в межправительственное соглашение с российской стороной о порядке формирования цен на газ, сообщил член Постоянной комиссии нижней палаты белорусского парламента по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Николай Рассоха.

По его словам, формирование тарифов будет проводиться с учетом поставки и транспортировки по газопроводам, расположенным на территории страны.

В частности, цена для Беларуси на российский природный газ будет меняться в зависимости от временного промежутка. В период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2019 его тарифы подлежат корректировке с учетом понижающих коэффициентов: с 1 июля по 31 декабря цена составит около 143 долларов за 1 тысячу кубометров, с 1 января по 31 декабря 2018 года – 129 долларов за 1 тыс. куб., с 1 января по 31 декабря 2019 года – 127 долларов за 1 тыс. куб.

Решение об изменении тарифов было принято на встрече глав государств России и Беларуси, которая прошла 3 апреля этого года в Санкт-Петербурге.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также