САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь вошла в состав Исполнительного совета ЮНЕСКО

За республику проголосовало 171 государство из 184, принимающих участие в Генеральной конференции

Беларусь была избрана в состав Исполнительного совета ЮНЕСКО, говорится в сообщении на сайте Посольства Беларуси в России.

На 39-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже Беларусь получила широкую поддержку от государств-членов организации.

- По результатам выборов Беларусь заняла первое место по количеству голосов, отданных за страны, выдвинувшие свои кандидатуры в Исполнительный совет ЮНЕСКО. За Беларусь проголосовало 171 государство из 184, принимающих участие в Генеральной конференции, - говорится в сообщении.

Белорусскую сторону на сессии представил посол Беларуси во Франции, постоянный представитель республики при ЮНЕСКО Павел Латушко. В своем выступлении он высказал признательность участникам за оказываемое содействие стране в областях сохранения и популяризации материального и нематериального наследия.

- Избрание в состав Исполнительного совета свидетельствует о высоком авторитете Беларуси как в ЮНЕСКО, так и на международной арене, — отметили в Посольстве Беларуси во Франции.

Исполнительный совет ЮНЕСКО - руководящий орган организации. В него входят 58 стран, при этом все участники избираются сроком на четыре года. Беларусь является членом организации с 1954 года, а избирается в ее руководящий орган в пятый раз.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также