САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Почти 400 тысяч соотечественников вернулось в Россию из-за рубежа

Только за этот год было переселено 90 тысяч россиян, которым государство выплатило компенсацию на перевозку имущества и переезд семьи

Больше 375 тысяч соотечественников вернулось в Россию из других стран по программе переселения соотечественников, сообщил глава Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев.

Выступая на «правительственном часе» в Государственной думе, он обратил внимание, что только в этом году на поддержку уже переселившихся соотечественников было выделено 2 миллиарда рублей.

- С января по сентябрь этого года было переселено 90 тысяч наших соотечественников. Им была выплачена 50-процентная компенсация на перевозку имущества и переезд семьи, - сказал Владимир Колокольцев.

Глава ведомства также подчеркнул, что переселение соотечественников для МВД является приоритетным направлением деятельности в области миграционной политики.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также