САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет Федерации ратифицировал договор о Таможенном кодексе ЕАЭС

Ожидается, что новый кодекс вступит в силу после того, как все страны-участницы Союза уведомят о его ратификации

Совет Федерации ратифицировал договор о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза, сообщается на официальном сайте верхней палаты российского парламента.

В сообщении отмечается, что этот документ был подписан главами пяти государств-участников Союза 11 апреля этого года. Ожидается, что новый кодекс вступит в силу после того, как все страны-участницы Союза (Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Армения) уведомят о его ратификации. Ожидается, что это произойдёт уже в начале следующего года.

- Задача представленной редакции Кодекса — усовершенствовать Таможенный кодекс Таможенного Союза, принятый в 2009 г., в котором значительная часть полномочий была сосредоточена на национальном уровне в связи с имевшимися существенными различиями правового регулирования в союзных государствах и трудности их унификации, - говорится в сообщении на сайте Совета Федерации.

В частности, документом устанавливаются правила перемещения товаров физическими лицами, в том числе приобретённых в зарубежных интернет-магазинах.

Главная новация документа - перевод всех таможенных процедур в электронный формат и электронное декларирование, которое сократит время прохождения обязательных процедур, а также снизит влияние человеческого фактора.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также