САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет Федерации ратифицировал договор о Таможенном кодексе ЕАЭС

Ожидается, что новый кодекс вступит в силу после того, как все страны-участницы Союза уведомят о его ратификации

Совет Федерации ратифицировал договор о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза, сообщается на официальном сайте верхней палаты российского парламента.

В сообщении отмечается, что этот документ был подписан главами пяти государств-участников Союза 11 апреля этого года. Ожидается, что новый кодекс вступит в силу после того, как все страны-участницы Союза (Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Армения) уведомят о его ратификации. Ожидается, что это произойдёт уже в начале следующего года.

- Задача представленной редакции Кодекса — усовершенствовать Таможенный кодекс Таможенного Союза, принятый в 2009 г., в котором значительная часть полномочий была сосредоточена на национальном уровне в связи с имевшимися существенными различиями правового регулирования в союзных государствах и трудности их унификации, - говорится в сообщении на сайте Совета Федерации.

В частности, документом устанавливаются правила перемещения товаров физическими лицами, в том числе приобретённых в зарубежных интернет-магазинах.

Главная новация документа - перевод всех таможенных процедур в электронный формат и электронное декларирование, которое сократит время прохождения обязательных процедур, а также снизит влияние человеческого фактора.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также