САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Верховная рада Украины рассмотрит возможность разрыва дипотношений с Россией

После этого шага украинские интересы в Москве, как рассчитывают депутаты парламента, будет представлять Беларусь или Швейцария

На следующей неделе Верховная Рада Украины примет решение по вопросу разрыва дипломатических отношений с российской стороной, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники в украинском парламенте.

Так, по данным газеты, пункт о разрыве дипотношений может быть дополнительно внесен в закон «о реинтеграции Донбасса», который депутаты Верховной Рады рассмотрят во втором чтении в четверг, 16 ноября.

Также источники газеты отмечают, что за разрыв скорее всего проголосуют представители большинства фракций украинского парламента.

- Следующим этапом должен стать соответствующий указ президента Петра Порошенко, после чего российские дипучреждения на Украине, а украинские в РФ будут закрыты, - говорится в материале.

При этом Украина рассчитывает, что украинские интересы в Москве будут представлять либо Беларусь, либо Швейцария.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Решение 30‑летней давности об избрании президентской модели себя оправдало

Вадим Ипатов

Итоги работы Конституционной комиссии, дискуссии вокруг полномочий президента, нейтралитета и безъядерного статуса

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также