САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Россию вступили в силу новые правила кругового движения

Теперь приоритет устанавливается за водителем, который едет по кругу, а тот, кто въезжает на него, обязан будет ему уступить

8 ноября в России вступили в силу новые поправки в правила дорожного движения, унифицирующие регламент проезда автотранспорта через перекрестки с круговым движением. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел России.

В ведомстве отметили, что теперь водитель транспорта при въезде на круговой перекресток равнозначных дорог, обозначенный знаком «Круговое движение», обязан уступить дорогу другим автомобилям, которые уже движутся по этому кругу.

В то же время новые поправки предусматривают движение в соответствии со знаками приоритета или светофором, если они имеются на перекрестке с круговым движением.

Ранее во всех российских регионах, а иногда и в пределах одного населенного пункта, схемы проезда перекрестков с круговым движением отличались друг от друга, что приводило к образованию заторах на дорогах, а также ДТП.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также