САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Выпуск книг на русском языке в Украине сократился почти на треть

За этот же период сократилось и количество изданий на русском языке – с 2859 до 2717

В 2017 году выпуск книг и брошюр на русском языке в Украине сократился на 28,8%, сообщила пресс-служба Книжной палаты страны.

Так, в этом году их тираж сократился до 6,4 миллионов экземпляров.

- Оперативные данные выпуска книжной продукции в 2017 году: тираж книг и брошюр на русском языке составил 6400,5 тыс. экземпляров (против 8987,3 тыс. в 2016 году), - говорится в сообщении.

За этот же период сократилось и количество изданий на русском языке – с 2859 до 2717.

В то же время число изданий на украинском языке увеличилось на 2,7 процентов и составило 10391, однако тираж на национальном языке упал на 12,5 процентов до 18 миллионов экземпляров.  

В этом году на территории страны вступил в силу закон об ограничении ввоза «иностранной продукции антиукраинского содержания». Право на запрет или разрешение распространения того или иного издания досталось Государственному комитету по телевидению и радиовещанию.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также