САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь обсуждают возможность отмены роуминга

Белорусские операторы мобильной связи активно вовлечены в процесс обсуждения возможности отмены роуминга

Россия и Беларусь обсуждают вопрос отмены роуминга на территории Союзного государства, заявил первый заместитель министра связи и информатизации Беларуси Дмитрий Шедко.

- Мы продолжаем работу как между министерствами, так и на площадках с национальными операторами мобильной связи для того, чтобы этот поэтапный переход был спланирован и осуществлен, - отметил он.

На сегодняшний день процесс находится на уровне обсуждения. Он напомнил про опыт европейских коллег, обратив внимание на то, что им понадобилось больше десяти лет, чтобы достичь конкретных практических шагов.

-  Я думаю, что мы можем это сделать быстрее, - сказал представитель белорусского министерства.

По его словам, белорусские операторы мобильной связи активно вовлечены в процесс обсуждения возможности отмены роуминга, и уже выдвинули свои предложения и порядок действий.

- После того, как там (на уровне Союзного государства – Ред.)  будут приняты решения, можно будет говорить о конкретных временных ориентирах, - заключил Дмитрий Шедко.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также