САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Китае заработал русскоязычный телеканал «Катюша»

Жители Китая смогут увидеть на своих телеэкранах золотую коллекцию советского и российского кинематографа, а также лучшие телепередачи Первого канала

1 ноября в Китае заработал первый русскоязычный телеканал с субтитрами на китайском языке, сообщила пресс-служба Первого канала.

Событие прошло в рамках торжественного подведения итогов перекрестных Годов сотрудничества России и Китая в области Средств массовой информации, которое прошло в Пекине в присутствии председателя российского правительства Дмитрий Медведева и премьера Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Кэцяна.

-  Одним из важнейших результатов партнерства стал запуск первого русскоязычного телеканала с китайскими субтитрами - совместного проекта российского Первого канала и дочерней структуры Центрального телевидения Китая CTV-Satellite TV Program, Co., Ltd, - добавили в пресс-службе.

Жители Китая смогут увидеть на своих телеэкранах золотую коллекцию советского и российского кинематографа, а также лучшие просветительские, культурные и познавательные телепередачи Первого канала.

В основу эфира лягут художественные и документальные фильмы, российские сериалы, пользующиеся популярностью телешоу, музыкальные программы и проекты, а также концерты известных в Китае российских артистов.

- Большая часть программ будет отведена рассказам о талантливых людях, которые внесли неоценимый вклад в развитие России: Гагарин, Бродский, Станиславский, Плисецкая, Тихонов и многие другие, - рассказали в пресс-службе.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также