САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси с 1 ноября повышаются бюджет прожиточного минимума и пенсии

Выплаты по достижению пенсионного возраста увеличатся на 5%

В Беларуси с 1 ноября увеличивается размер бюджета прожиточного минимума (БПМ) в среднем на душу населения и по основным социально-демографическим группам. Соответствующие изменения утвердило Министерство труда и социальной защиты республики.

Так, в среднем на душу населения БПМ составит 197,81 белорусских рублей (5,8 тысяч российских рублей), увеличившись на 24 копейки, или на 0,1% больше ранее установленного размера.

Для трудоспособного населения БПМ установлено на уровне 217,74 белорусских рублей (6,4 тысячи рос. руб.), для пенсионеров – 151,97 бел. руб. (4,4 тысячи российских рублей), для студентов - Br192,34 (5,6 тыс. RUB), детей в возрасте до трех лет - Br128,32 (3,7 тыс.  RUB), детей в возрасте от трех до шести лет - Br177,04 (5,2 тыс. RUB), детей в возрасте от шести до восемнадцати лет - Br216,85 (6,3 тыс. RUB).

Также с 1 ноября в Беларуси предусматривается перерасчет трудовых пенсий в связи с ростом средней зарплаты, благодаря чему пенсионные выплаты в среднем увеличатся на 5%.

Помимо этого, в связи с изменениями бюджета прожиточного минимума, в Беларуси также увеличатся минимальные трудовые и социальные пенсии, надбавки и повышения к ним, доплаты пенсионерам в возрасте 75 лет и старше, получающим пенсии в органах по труду, занятости и социальной защите; пособия по уходу за инвалидом I группы либо за лицом, достигшим 80-летнего возраста; размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также