САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские экипажи «МАЗ-СПОРТавто» примут участие в 40-м ралли-рейде «Дакар»

Гонка состоится с 6 по 20 января 2018 года на территории Южной Америки

Белорусские гонщики «МАЗ-СПОРТавто» станут участниками 40-го ралли-рейда «Дакар».

Как и в прошлые соревнования, Беларусь на ралли представят три экипажа. Сама гонка состоится с 6 по 20 января 2018 года на территории Южной Америки.

В проведении этого мероприятия произойдут некоторые изменения. В частности, организаторы увеличат число скоростных участков – около четырех тысяч километров. Всего же гонщикам предстоит преодолеть порядка девяти тысяч километров бездорожья.

Белорусские экипажи на гоночных МАЗах уже представляли страну на предыдущих «Дакарах» и на престижной гонке под названием «Шелковый путь». Лидер команды Сергей Вязович выступит в одной команде со штурманом Павлом Гараниным и механиком Андреем Жигулиным. Второй автомобиль поведут пилот Александр Василевский, штурман Дмитрий Вихренко и механик Антон Запорощенко. В третьем экипаже будут Алексей Вишневский, штурман Максим Новиков и механик Андрей Неверович.

При этом конкурировать белорусы будут с такими же опытными профессионалами. В частности, российский КамАЗ выставит на ралли сразу четыре национальных экипажа.

- К 40-летию "Дакара" планируется подготовить очень интересный маршрут. Наша команда полна оптимизма и готова к спартанским условиям: спортивные грузовики МАЗ можно считать одними из лучших в мире, экипажи обладают большим опытом. Все последние месяцы до старта "Дакара" мы тренируемся, - сказал руководитель "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

Итоги выборов в Венгрии не стали сюрпризом, но для Европы они вовсе не однозначны

Сергей Рачков

Победа партии «Тиса» и Петра Мадьяра была во многом прогнозируемой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также