САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России изменились правила кругового движения

Теперь приоритет получают те, кто движется по самому кругу, остальные машины должны будут им уступать

В России изменяются правила кругового движения, соответствующее постановление подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев, сообщают РИА Новости.

Теперь, согласно изменениям, приоритет получают те водители, которые движутся по самому кругу, в то время как остальные автомобили должны будут им уступать. По словам премьера, такая схема действует почти во всех европейских станах и уже давно доказала свою эффективность.

Ранее представители Министерства внутренних дел отмечали, что при новой организации проезда пропускная способность дорог должна будет вырасти. По поручению вице-премьера страны Игоря Шувалова, в России необходимо было приблизить существующие правила дорожного движения к общеевропейским стандартам.

Во время обсуждения инициативы также предлагалось создать зоны так называемого «успокоенного движения», где пешеходы смогут переходить проезжую часть в любом месте, а автомобили должны будут ехать со скоростью не выше 10-20 километров в час.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также