САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2017 году в России сократилось абсолютное число смертей

В 2017 году в России  сократилось абсолютное число смертей

В России с начала этого года сократилось число смертей от всех основных причин - на 32 тысячи человек, сообщила в понедельник вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец, выступая на конгрессе «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения».

- Сейчас темпы снижения смертности и увеличения продолжительности жизни у нас заметные и хорошие. Так, с начала года абсолютное число смертей, если их сравнивать с сопоставимым периодом прошлого года, сократилось больше чем на 32 тысячи, - сказала она.

Также российский вице-премьер высоко оценила работу Министерства здравоохранения, направленную на достижение результатов.

- Если в начале 2014 года мы гордились, что наша продолжительность жизни перешла отметку 70 лет, это та отметка, которая отличает в мировой практике развитые страны от стран развивающихся, то в этом году мы уже с уверенностью перешли планку 72,5 года, - добавила она.

Как отметила Ольга Голодец, такой результат является огромным и убедительным для всей российской системы здравоохранения и, более того, заслуживает высочайшей оценки.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также