САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эрмитаж запустил молчавшие 100 лет с ночи революции часы

Стрелки каминных часов в Малой столовой остановились ровно в 2 часа 10 минут, когда в ночь на 26 октября 1917 года в Зимнем дворце арестовали министров Временного правительства

26 октября руководство Государственного Эрмитажа запустило механизм часов, которые молчали на протяжении 100 лет с ночи ареста Временного правительства в 1917 году, сообщили в пресс-службе музея.

Стрелки каминных часов в Малой столовой остановились ровно в 2 часа 10 минут, когда в ночь на 26 октября 1917 года в Зимнем дворце арестовали министров Временного правительства. С тех пор в советские годы и до сегодняшнего дня их механизм ни разу не заводился – ровно век они показывали одно и то же время.

Всего в залах главного российского музея располагаются 50 старинных часов, которые за последние несколько лет почти все были приведены в рабочее состояние специалистами научной лаборатории реставрации часов и музыкальных механизмов.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также