САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СовФед: Будущая база ВМФ на Курилах сможет принимать любые корабли

Работы по созданию новой базы ВМФ должны начаться уже в ближайшее время

База военно-морского флота России, которая появится на Курилах, сможет принимать любые корабли, в том числе и первого ранга. Об этом, как сообщило агентство РИА Новости, рассказал сенатор Совета Федерации, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Франц Клинцевич.

Он отметил, что работы по созданию новой базы ВМФ должны начаться уже в ближайшее время.

- Все идет строго по плану, без авральных рывков, — уточнил он.

Франц Клинцевич также добавил, что на Курилах намерены восстановить аэродромную сеть, работы над которой увязаны с созданием базы ВМФ.

В феврале этого года глава Министерства обороны Сергей Шойгу заявлял, что до конца 2017 года на Курилах разместится дивизия, добавив позднее, что эта дивизия создается в течение последних шести лет, и создается не против кого-то, а исключительно в целях защиты территории России.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также