САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Долг Беларуси по российским госкредитам составляет 6,5 миллиардов долларов

При этом просроченных обязательств перед РФ у республики не имеется

По состоянию на начало октября 2017 года задолженность белорусской стороны по госкредитам, выданным Россией, составила 6,5 миллиарда долларов. Соответствующие данные, как сообщает РИА Новости, приводятся в информационных материалах к участию российского премьер-министра Дмитрия Медведева в заседании Евразийского межправительственного совета.

- По состоянию на 2 октября 2017 года сумма задолженности Республики Беларусь по государственным кредитам, предоставленным Российской Федерацией, составила 6,2 миллиарда долларов и 59,9 миллиардов рублей (общий эквивалент 6,5 миллиарда долларов), — отмечается в материалах.

При этом в документе уточняется, что просроченных обязательств перед российской стороной у республики не имеется. В информационных материалах также говорится о действующих восьми межправительственных соглашениях о предоставлении Беларуси российских госкредитов. Так, один из них – экспортный, предоставленный на строительство в республике атомной электростанции, а еще семь – финансовых, общая сумма которых составляет больше 15 миллиардов долларов.

Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

Второе применение супероружия "Орешник" – прозрачный намек всей Европе

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также