САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума планирует ратифицировать Таможенный кодекс ЕАЭС 26 октября

В силу новый Таможенный кодекс должен будет вступить в следующем году на территории всего Союза

Депутаты Государственной думы РФ намерены ратифицировать Таможенный кодекс Евразийского экономического союза на дополнительном пленарном заседании 26 октября. Об этом сообщили в пресс-службе нижней палаты российского парламента.

В силу Таможенный кодекс должен будет вступить в следующем году на всей территории Союза. Ожидается, что он существенно упростит жизнь добросовестным участникам внешнеэкономической деятельности.

В частности, документом подразумевается масштабный перевод сферы регулирования внешнеэкономической деятельности с бумажных носителей на электронную форму, в то время как письменное декларирование будет применяться в исключительных случаях.

Также ожидается, что срок выпуска товаров в свободное обращение с момента регистрации таможенной декларации сократится в шесть раз, что позволит грузу покидать пункт пропуска в течение четырех часов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также