САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума планирует ратифицировать Таможенный кодекс ЕАЭС 26 октября

В силу новый Таможенный кодекс должен будет вступить в следующем году на территории всего Союза

Депутаты Государственной думы РФ намерены ратифицировать Таможенный кодекс Евразийского экономического союза на дополнительном пленарном заседании 26 октября. Об этом сообщили в пресс-службе нижней палаты российского парламента.

В силу Таможенный кодекс должен будет вступить в следующем году на всей территории Союза. Ожидается, что он существенно упростит жизнь добросовестным участникам внешнеэкономической деятельности.

В частности, документом подразумевается масштабный перевод сферы регулирования внешнеэкономической деятельности с бумажных носителей на электронную форму, в то время как письменное декларирование будет применяться в исключительных случаях.

Также ожидается, что срок выпуска товаров в свободное обращение с момента регистрации таможенной декларации сократится в шесть раз, что позволит грузу покидать пункт пропуска в течение четырех часов.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также