САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Факсимильное «Книжное наследие Франциска Скорины» передано в дар Библиотеке ООН

21-томный комплект будет выставлен в зале Библиотеки Организации Объединенных Наций для того, чтобы с ним могла ознакомиться широкая публика

Библиотека ООН и библиотека Бернского университета получили в дар факсимильное «Книжное наследие Франциска Скорины».

Во Дворце наций в Женеве директор Национальной библиотеки Беларуси Роман Мотульский презентовал многотомное факсимиле, отметив значимость этого уникального издания для Беларуси и всего мирового сообщества.

После презентации он торжественно вручил издание директору Библиотеки ООН Франческо Пизано. Теперь 21-томный комплект будет выставлен в заде Библиотеки Организации Объединенных Наций для того, чтобы с ним могла ознакомиться широкая публика.

Передача книги состоялась в рамках мероприятия, посвященного 500-летию белорусского книгопечатания. Его участниками стали представители дипломатического корпуса, сотрудники Отделения ООН в Женеве, а также белорусы, проживающие во франкоязычной части Швейцарии.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также