САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Игорь Сечин: Объем сотрудничества «Роснефти» с евразийскими партнерами оценивается в 500 миллиардов долларов

По словам главы «Роснефти», масштаб совместных проектов позволяет задумываться о более крупной трансформации всего внутриевразийского энергетического пространства

Объем сотрудничества «Роснефти» с евразийскими партнерами оценивается в более чем 500 миллиардов долларов, сообщил глава российской компании Игорь Сечин во время выступления на X Евразийском форуме в Вероне.

Как он отметил, несмотря на внушительную сумму, сотрудничество российской компании с зарубежьем находится только в самом начале этого пути.

- Если же в объем сотрудничества включить торговые потоки, своповые операции и предоплаты, то объем нашего сотрудничества с «Большой Евразией» превысит 500 миллиардов долларов, - отметил Игорь Сечин.

Он добавил, что стоимость проектов в общей энергетической орбите «Роснефти» со своими партнерами в Европе, Азии и на Ближнем Востоке составляет больше 110 миллиардов долларов.

В свою очередь масштаб совместных проектов позволяет задумываться о более крупной трансформации всего внутриевразийского энергетического пространства. В частности, речь идет о едином трубопроводном каркасе Евразии, едином континентальном рынке газа и объединении рынков капитала.

- Наш крупнейший частный акционер - компания BP - напрямую уже вошла в ряд проектов "Роснефти": Таас-Юрях, Ермак и другие, и рассматривает возможность вхождения в ряд новых проектов. Также совместно мы участвуем в проекте Зохр (Египет) и немецком перерабатывающем бизнесе, - заключил глава «Роснефти».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также