САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Военные учения ОДКБ «Взаимодействие-2017» завершились в Армении

В этом году в учебных мероприятиях приняли участие больше 2,5 тысяч военнослужащих и около 500 единиц вооружения и военной техники

13 октября на армянском полигоне «Баграмян» прошел заключительный этап военных учений Организации Договора о Коллективной Безопасности и частью сил Объединенной группировки войск вооруженных сил Армении и России «Взаимодействие-2017», сообщил пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов.

В этом году в учебных мероприятиях приняли участие больше 2,5 тысяч военнослужащих, около 500 единиц вооружения и военной техники, в том числе 25 летательных аппаратов.

Учение «Взаимодействие» проводится с 2009 года. В этом году состоялись девятые по счету маневры, а на территории Армении – вторые.

Главная цель мероприятия – выработка форм совместного планирования и применения сил под общим руководством Объединенного стратегического командования Южного военного округа ВС России.

Политика

На заседании президентского Совета по правам человека, которое провел Владимир Путин, звучали острые темы

Говорили о поддержке участников специальной военной операции и их семей, необходимости уважения мигрантами наших законов, русофобии в Прибалтики, амнистии для осужденных женщин.

МНЕНИЯ

Игры кончились, пора жить за Родину

Олег Зинченко

Спортсмены должны определиться на чьей они стороне

Каюта размером со шкаф

Юлия Новицкая

В российском сегменте МКС сейчас три каюты.

Запад пошел на покаяние

Сергей Андреев

Все чаще в западной прессе звучат заявления о крахе США и Европы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также