САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Собянин: Каждый десятый килограмм продовольствия привезен в Москву из Беларуси

Москва и Минск подписали новые документы о сотрудничестве в сфере продовольствия и здравоохранения

Каждый десятый килограмм продовольствия в Москве - белорусский. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин 10 октября на встрече с председателем Минского горисполкома Андреем Шорцем. На снимке: Андрей Шорец и Сергей Собянин. Фото пресс-службы посольства Республики Беларусь в Российской Федерации - БЕЛТА

Каждый десятый килограмм продовольствия в Москве привезен из Беларуси, сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

- Три года назад мы заключили соглашение с Минском, которое увеличило наш товарооборот в несколько раз. Теперь каждый 10-й кг продовольствия в Москве - из Беларуси, - написал он.

Мэр добавил, что Москва постоянно проводит у себя ярмарки белорусских товаров, которые пользуются популярностью у горожан.

-  Будем сотрудничать дальше. Сегодня подписали новые документы о взаимодействии в сферах продовольствия и здравоохранения», - добавил Сергей Собянин. 

10 октября Москва и Минск подписали новые документы о взаимодействии в странах продовольствия и здравоохранения. В частности, столицы будут сотрудничать в таких сферах, как градостроительсвто, ЖКХ,  благоустройство, транспорт, культура, здравоохранение, образование, туризм и многое другое.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Залогом мира на Кавказе должно стать признание грузинской стороной независимости Абхазии и Южной Осетии

Елена Перминова

Исполняется 18 лет со дня трагических событий августа 2008 года, когда в результате преступных действий тогдашнего руководства в Тбилиси пролилась кровь мирных жителей

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также