САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут исчезнуть контактные зоопарки и передвижные дельфинарии

Соответствующий закон Госдума может принять уже в ближайшие месяцы

В ближайшее время Государственная дума России может принять законопроект об ответственности в обращении с животными, сообщает депутат от Ставропольского края и сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева.

По ее словам, в законе, помимо платной регистрации домашних питомцев, будет прописан запрет на содержание в домашних условиях диких животных. Также документом будет запрещены передвижные дельфинарии и контактные зоопарки.

Ольга Тимофеева подчеркнула, что сегодня закон находится «в высокой степени принятия», и может быть рассмотрен уже в ближайшие месяцы. Однако сначала необходимо найти механизм, который позволит соблюдать регистрацию хозяевами домашних любимцев.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также