САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Телефонные террористы» совершили больше 2,3 тысяч звонков о минировании зданий по всей РФ за минувший месяц

Ни один из звонков в итоге не подтвердился

С 11 сентября поступило больше 2,3 тысяч анонимных сообщений об угрозах взрыва на различных объектах в 144 городах России, из которых ни одно не подтвердилось. Об этом сообщили в пресс-службе силовых структур.

Атаке «телефонных террористов» подверглись торговые центры, школы, вокзалы, аэропорты, кинотеатры, ночные клубы и здания органов государственной власти. Всего из-за ложных звонков о минировании были эвакуированы 950 человек. Только 8 октября сразу в нескольких городах – Москве, Санкт-Петербурге, Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде, городе Дыбенко Ленинградской области поступили сообщения о «заминировании» 37 объектов.

Самая массовая атака за все время пришлась на минувшую пятницу, 6 октября, когда поступили сообщения о «минировании» больше 250 разных зданий только по Москве.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также