САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Таможенная терминология в Беларуси приводится к стандартам ЕАЭС

Документ об оптимизации таможенных органов подписан Александром Лукашенко

В соответствии с президентским указом «Об изменении указов Президента Республики Беларусь», вступившим в силу 5 октября, вся таможенная терминология Беларуси должна отредактироваться в соответствие с Договором о ЕАЭС.  

Документ оптимизирует работу структуру таможенных органов. В частности, будут уточнены названия подразделений в структуре ГТК (исключаются службы). Также председатель ГТК наделяется полномочиями регулировать вопросы организации снабжения сотрудников таможни предметами форменного обмундирования, а также может устанавливать образец, порядок выдачи и ношения служебного жетона.

Новые стандарты исключают необходимость согласования в Государственном секретариате Совета Безопасности Беларуси назначения и освобождения председателем ГТК на должности начальника управления ГТК и заместителя начальника таможни, которые занимаются вопросами правоохранительной деятельности. В кадровой службе появились должности первого заместителя начальника таможни и начальника сектора, повышены персональные звания должностных лиц таможенных органов по отдельным категориям государственных должностей в целях приведения их в соответствие с классами госслужащих и государственных должностей в органах госуправления.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также