САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОАЭ готовы вместе с Россией создавать учебные спутники

Космические аппараты будут предназначаться для эмиратских учебных заведений

Ученые из Космического агентства Объединенных Арабских Эмиратов предложили России наладить сотрудничество в области создания учебных спутников, которые будут находится в эмиратских учебных заведениях.

– К сожалению, у нас пока нет сотрудничества с Россией в производстве спутников. Мы предложили российской стороне несколько идей, имеющих отношение к совместному созданию спутников, но пока нет ничего конкретного по этому поводу, вопрос изучается. Агентство финансирует покупку спутников для учебных целей для университетов, мы попросили российскую сторону принять участие в производстве таких спутников, – сказал Мухаммед Насер аль-Ахбаби, генеральный директор Космического агентства АОЭ.

Источник: РИА Новости

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

ПМЮФ-2025: Беларусь и Россия преодолевают правовые барьеры

С 19 по 21 мая в Санкт-Петербурге проходил XIII Петербургский международный юридический форум, участие в котором принимали и эксперты из Беларуси. О своих впечатлениях от мероприятия рассказывает Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь, заслуженный юрист Республики Беларусь, доктор юридических наук Ольга Чуприс

МНЕНИЯ

Киев убивает — ООН не замечает

Олег Зинченко

Постпред России в организации высказал возмущение избирательности в оценке происходящего.

Чиновник высокого уровня

Анатолий Заусайлов

Главу района в Курской области в четвертый раз атаковали украинские дроны, но он свой пост покидать не собирается

В шутке Путина о Сумах есть доля шутки

Михаил Васильев

Президент России оценил геополитические аппетиты нового курского губернатора 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также