САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Международный молодежный фестиваль-конкурс «Берега дружбы» пройдет с 6 по 8 октября в Ростовской области

Проект по сближению славянских литераторов «Берега дружбы» существует с 2011 года. Это будет уже пятое по счету подобное событие в Ростовской области

Даже гению нужно кому-то читать свои произведения. Так, выступая перед зрителями, общаясь с коллегами, слушая советы наставников, он оттачивает мастерство, набивает руку. Поэтический фестиваль - как раз то место, где молодые авторы могут попробовать свои силы и блеснуть талантом.

- На форум приедут молодые писатели из России и Беларуси, которые успешно преодолели воду, огонь и медные трубы. А точнее, отборочный и творческий этапы конкурса, - рассказал «СВ» директор фестиваля, председатель национально-культурной автономии «Белорусы Неклиновского района», член Высшего творческого совета Союза писателей России Леонид Север. - Лауреатов и призеров «Берегов дружбы» пригласят на главную сцену фестиваля.

Ребят ждет и культурная программа - экскурсии «Таганрог литературный» и «Таганрог исторический». Завершится форум красивым действом, которое, возможно, в будущем станет доброй традицией. Участники вместе посадят каштановую аллею у храма иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» на хуторе Дарагановка.

Проект по сближению славянских литераторов «Берега дружбы» существует с 2011 года. Это будет уже пятое по счету подобное событие в Ростовской области. Кроме того, здесь состоялись два моста поэтической дружбы «Слово - свету и миру основа», в которых участвовали любительские литературные объединения и профессиональные писательские союзы России и Беларуси.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также