САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские военные, участвовавшие в белорусско-российских военных учениях «Запад-2017», покинули Беларусь

В соответствии с планом учений, подразделения вернулись в места постоянной дислокации

Минобороны Беларуси сообщило, что последний эшелон с личным составом и техникой подразделений Вооруженных сил РФ, принимавших участие в «Западе-2017», в соответствии с планом учений покинул республику. Минобороны России также опровергло заявления главы Генштаба Украины.
– Никого нет, – заявил репортерам посол России в Беларуси Александр Суриков, отвечая на вопрос, сколько российских военных остались в Беларуси после учений. – Только если кто-то один женился (в Беларуси– ред.), – пошутил дипломат.

Суриков призвал спокойно относиться к белорусско-российским военным учениям, которые стоит воспринимать как «обычную тренировку у спортсменов».

– Во время учений российские военные не отрабатывали действия по «захвату» каких-либо стран. Не надо выдумывать глупости. Надо разумно относиться к происходящему. Это – плановые учения, который проходят каждые два года по очереди на территории России и Беларуси, – заключил посол.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также