САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Молодежный белорусско-российский симфонический оркестр даст концерт в Музее Победы

Оркестр исполнит специально подобранную программу, включающую в себя произведения Моцарта, Чайковского, Гершвина, Щедрина и других именитых композиторов

1 октября молодежный белорусско-российский симфонический оркестр даст концерт в Зале Полководцев Музея Победы в Москве, сообщили в пресс-службе музея.

Все участники проекта – юные белорусы и россияне старше 18 лет, которые являются студентами Московской государственной консерватории и Белорусской государственной академии музыки.

На концерте оркестр исполнит специально подобранную программу, включающую в себя произведения Моцарта, Чайковского, Гершвина, Щедрина и других композиторов

Справка «СВ»

Молодежный белорусско-российский оркестр был учрежден в 2008 году. Его учредителями являются Постоянный комитет Союзного государства, Министерство культуры Беларуси и Министерство культуры России.

За годы своего существования коллектив успел дать концерты в городах Союзного государства, Германии, Италии, Чехии и Великобритании.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также