САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Похищенная более 40 лет назад картина Айвазовского найдена на аукционе в Швейцарии

Картину собирались продать под другим названием больше чем за миллион долларов

Похищенную более 40 лет назад картину в России Айвазовского «Море» обнаружили на торгах аукционного дома в Швейцарии, сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк.

Картина, представляющая особую ценность для культурного наследия России, была найдена представителями МВД при участии Министерства культуры РФ.  Как отметила Ирина Волк, она была выставлена на торгах аукционного дома Koller под названием «Вид на Ревель». Оригинальное название картины – «Море», и написана она была в 1845 году.  

- Произведение было похищено из собрания музея-заповедника «Дмитровский кремль» в 1976 году. В ходе взаимодействия по каналам Интерпола со швейцарскими партнерами похищенная картина оценочной стоимостью более одного миллиона долларов была снята с аукционных торгов, - отметила представитель МВД, добавив, что в настоящее время ведомство ведет работу по возвращению картин в Россию.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также